Из 2 городов на встречу друг другу выехали 2 друга. 1 ехал на автомобиле а 2 на мотоцикле. Скорость

мотоцикла 46 км в час, а скорость автомобиля в 2 раза больше.Через 3 часа друзья встретились Найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.
46x3=138 км - расстояние которое проехал мотоцикл
46х2=92км/ч - скорость автомобиля
92х3=276 - расстояние которое проехал автомобиль 
138+276=414 - расстояние между городами
Отвечает Воронин Иван.
1) 46*2=92 км/ч скорость авто
2) 46+92=138 км/ч скорость сближения
3) 138*3=414 км расстояние между городами