Найдите значение выражения 22*(1*1\2+ 7\11)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
22 * (1 * 1/2 + 7/11) = 25
1) 1 * 1/2 = 1/2
2) 1/2 + 7/11 = 11/22 + 14/22 = 25/22
3) 22 * 25/22 = 25