В парке посадили 120 саженцов, саженцы рябины составляют 0.4 всех посаженных деревьев, остальные

березы. Сколько посаженно берез?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
1.) 120х0,4 = 48 (саж.) - рябины.
2.) 120 - 48 = 72 (саж.) - березы.
Ответ: всего было посажено 72 березы.

Отвечает Жаксыбек Жанель.
Сначала нужно узнать сколько саженцев в 0.1.
120:100=1.2
потом нужно узнать сколько посадили рябины. 1.2х4=4.8 тоесть 48.
120-48=72 березы