Помогите пожалуйста упростить!!! -5sin^2x+2-5cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.
-5sin²x+2-5cos²x=-5*(sin²x+cos²x)+2=-5*1+2=-5+2=-3