40(5x-8(x-1)=160(x+9)скажіть чи правильна відповідь:-4


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.

40(5x-8(x-1)=160(x+9)

40(5x-8x+8)=160x+1440

-120x+320=160x+1440

280x=-1120

x=-4

Все правильно

Отвечает Белемец Даниил.

Да,все верно,получается -4.:)

40 (5x-8 (х-1)) = 160 (х +9)

320-120x=160х+1440

-120х-160х=1440-320

-280х=1120

х=-4