Макароны упаковали в одинаковые коробки.Масса 17 коробок на 32 кг.больше чем масса таких же 9

коробок.Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
17-9=8.8 коробок весят 32 кг, значит вес одной коробки 32/8=4 кг.214*4=856 кг поместится в данное количество коробок.Ответ: нет, не хватит.