Сумма всех сторон прямоугольника равна 48 см. Его длина на 4 см больше ширины. Найдите стороны

прямоугольника. С пояснением! ответ : 10 см, 13см, решение только

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Дмитрий.
периметр = 2(икс+игрик), т.к одна сторона (иск) на 4 см меньше другой стороны (икс  +4) , то периметр равен 2(икс +4 +икс)= 2х + 8+ 2х=48                                                             4х+8=48                                                             4х=40                                                             х=10  см- 1 сторона                                           х+4=14см-вторая сторона