Лев и Тотошка поспорили кто быстрее пробежит 1 400 м. Тотошка добежал до финиша за 10 минут. за

какое время пробежал эту дистанцию Лев, если его скорость на 60 м / мин больше, чем у Тотошки

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.
1) 1400 (м) :10 (мин) = 140 (м/мин) - скорость Тотошки.
2) 140(м/мин) + 60 (м/мин) = 200 (м/мин) - скорость Льва.
3) 1400 (м) : 200 (м/мин) = 7 (мин) - за столько минут пробежал Лев.