Решите уравнение 8х+3(7-2х)=4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
8x + 21 - 6x = 4x + 3
-2x = - 18
x = 9
Отвечает Самойлова Эллина.
8х+3(7-2х)=4х+3
8х+21-6х=4х+3
8х-6х-4х=3-21
-2х=-18
х=9