Упростите (sin a+cos a)²+1-sin 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Настя.
(sina+cosa) ^{2}+1-sin2a=sin ^{2}a+2sina*cosa+cos ^{2}a+1-2sina*   *cosa=(sin ^{2}a+cos ^{2}a)+1=1+1=2
Ответ: 2