Найдите значение выражения: x/x+yпри x=корень из 2, y=корень из 8


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.

Если рассматривать \frac{x}{x}+y, то иксы сокращаются и остается 1+y=\sqrt8+1 , а если рассматривать \frac{x}{x+y}, то решается так \frac{\sqrt{2}}{\sqrt2+\sqrt8}=\frac{\sqrt{2}}{\sqrt2(1+\sqrt4)}=\frac{1}{1+\sqrt4}=\frac{1}{1+2}=\frac{1}{3}