С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда.Скорость одного из них

/56 км/ч,а скорость другого состовляет 7/8 скорости первого поезда.Через сколько времени расстояние между ними станет равно 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

56*7/8=49км/ч скорость второго поезда

49+56=105км/ч скорость удаления

420/105=4часа расстояние между ними станет равно 420 км

Отвечает Токтасынов Алмат.

                Решение

1) 56*7/8=49(км/ч) - скорость второго поезда

2) 49+56=105(км/ч) - скорость удаления

3) 420/105=4(часа)

Ответ: Через 4 часа расстояние между поездами станет равно 420км