В равнобедренном ∆АВС с основанием АС проведенна медиана ВD. Найдите периметр ∆ АВС,если периметр

∆АВD равен 24см и ВD =6см

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.
ΔАВС равнобедренный⇒АВ=ВС
BD-медиана⇒AD=DC=1/2*AC
P(ADD)=AB+1/2AC+BD
AB+1/2AC=P-BD
AB+1/2AC=24-6=18см
P(ABC)=2*(AB+1/2AC)=2*18=36см
Отвечает Islamkhanova Akbota.
В равнобедренном ∆АВС с основанием АС проведенна медиана ВD. Найдите периметр ∆ АВС,если периметр ∆АВD равен 24см и ВD =6см