Если в трёхзначном числе зачеркнуть последнюю цифру ноль,то оно уменьшится на 531. Какое число

получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.
X/10=y
x=10y
x-y=531
10y-y=531
y=531/9=59

Число :59