Рита и алиса вместе собрали 270 грибов Алиса собрала в 2 раза больше грибов чем Рита.Сколько

собрала кажадая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Всего девочки собрали 3 части грибов
1. 270:3=90 грибов (собрала Рита)
2. 90*2=180 грибов ( собрала Алиса)
Отвечает Алпеев Паша.
1) 270÷2=135(г.)-собрала Алиса.
2) 270-135=135(г.)-собрала Рита.
Ответ:135г., 135г.