7 * (8-3x) - 2 * (0,5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Диляра.
7*(8-3х)-2*(0,5-х)
1)раскрываем скобки :
7*8=56
7*-3х=-21х
2*0,5=1
2*-х=-2х
получилось 56-21х-1-2х
2)решаем:
-21х-2х=-23х
56-1=55
-23х=55
          55
х= -   -----
         23
х=2 целых девять двадцать третьих
наверно так прости если неверно.(((
Отвечает Филипенко Анна.
7•(8-3х) - 2•(0,5-х) =
= 56 - 21х - 1 + 2х =
= 56 - 1 - 21х + 2х = 55 - 19х