Купили 16 кг кортофеля и 7 кг лука.За всё заплатили 13 евро 22 сента.Сколько стоит 1 кг

кортофеля,если 1 кг лука стоит 86 сентов

Ответы на вопрос

Отвечает Данилик Анна.
13 евро22 центов = 1322 центов
7×86=602 центов за лук
1322-602=720 центов за картофели
720÷16=45центов за 1 кг.картофеля
Отвечает Матюхин Семён.
0,86*7=6,02 евро за весь лук
22,13-6,02=16,11 сколько потратили на картофель
16,11/16=1,006875