1) 3x(2)-8x+3=02) 2x(2)-4x-5=0 найти произведение корней3) При каких значениях Х значение функции

y{6x(2)-20x/x-12 будет равно 0?то что в скобках это КВАДРАТ

Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.
1)3²-8x+3=0
x=-(-8)±√(-8)²-4*3*3/2*3
x=8±√64-36/6
x=8±√28/6
x=8±√7/6
x=8+2√7/6
x=8-2√7/6
x=4+√7/3
x=4-√7/3
Ответ:х1=4-√7/3,х2=4+√7/3
2)2х²-4х-5=0
х=-(-4)±√(-4)²-4*2*(-5)/2*2
х=4±√16+40/4
х=4±√56/4
х=4±2√4/4
х=4+2√14/4
х=4-2/14/4
х=4-2√14/4
х=2+√14/2
х2-14/2
Ответ:х1=2-√14/2,х2=2+√14/2
Отвечает Монастырная Катя.
1) 3x²-8x+3=0. (:3)
x²-8/3x+1=0
x1*x2=1

2) 2x²-4x-5=0. (:2)
x²-2x-2,5=0
x1*x2=-2,5

3) y=(6x²-20x)/(x-12)
x-12≠0
x≠12

6x²-20x=0
2x(3x-10)=0
x=0. 3x-10=0
x=10/3=3 1/3