Найдите площадь основание прямоугольного параллелепипеда, объем которого 47,4 дм (квадрате), а

высота 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.
V=S*h
V-объем
S=площадь основания
h=высота

S=V/h
переводим см в дм
h=60см=6дм

S=47,4/6=7,9дм²