я незнаю как правельно написать дроби в математике но 7наверху 8 внезу -0,4= такойже примерно

другой пример 0,5-1верху 48 внизу

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
7/8 - 0,4= 7/8-4/10=35/40-16/40=19/40
0,5-1/48 = 5/10 - 1/48 = 120/240- 5/240=115/240=23/48
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
7/8-0,4 = 0,475
(0,5-1)/48 = -0.0104166....