25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей ,1 /7 от числа учащихся класса- в

библиотеку , а остальные -в бассейн.Сколько учащиихся из класса пошли в бассейн, если в классе 28 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.
28*25:100=7 человек - это 25% класса
7+2=9 человек в музей
28*1/7= 4 человека в библиотеку
28-9-4=15 человек в бассейн