Задача. периметр футб. поля прямоуг. формы 350 м. отношение ширины к длине равно 2:3. найдите

площадь футб поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.
2+3=5 частей периметр
350:5=70 м приходится на одну часть
(70*2):2=70 м ширина
(70*3):2=105 м длина
70*105=7350 кв м площадь
===================================