Найти cos a, sin a= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.
Cos^2 a = 1 - 1/4
cos^2 a = 3/4
cos a = корень из 3/2
Отвечает Макиев Альберт.
Sina=1/2  cos^2a=1-sin2a=1-1/4=3/4  cosa=+- v3/2