прочитай числа 11 12 13 14 15 16 17 18 19 1 2 3 4 5 6 7 8 9 какие из этих чисел вы можете

представить в виде суммы двух однозначных слагаемых? какие из этих чисел вы можете представить в виде сумма равных слагаемых? запишите эти сумма

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.

суммы двух однозначных слагаемых

11 = 5 + 6

13 = 8 + 5

15 = 7 + 8

17= 8 + 9

 

3 = 2 + 1

5 = 3 + 2

7 = 3 + 4

 9= 5 + 4

 

сумма равных слагаемых

12= 6 + 6

14 = 7 + 7

16= 8 + 8

18 = 9 + 9

 

2 = 1 + 1

4 = 2 + 2

6 = 3 + 3

8 = 4 + 4