Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба сколько килограммов хлеба выпекают из 8 кг муки и 16 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.
Можно просто
3 / 2 = 1,5 кг хлеба получится с одного кг муки
8 * 1,5 = 12 кг хлеба получится из 8 кг муки
16 * 1,5 = 24 кг или 12 * 2 = 24кг хлеба получится из 16 кг муки
можно пропорцией
х = 8 * 3 / 2
х = 12 кг  из 8 кг муки 
12 * 2 = 24 кг из 16 кг муки
Отвечает Смирнов Евгений.
Из 8 кг выпекают 24 кг а из 16 кг 48кг