4 1/6*3/5+6 2/5:1 1/5-6.7=Решите пожалуйста надо срочно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
1) 4 1/6 * 3/5= 25/6*3/5=5/2=2 1/2
2) 6 2/5 : 1 1/5=32/5*5/6=16/3=5 1/3
3) 2 1/2+5 1/3=2 3/6+5 2/6= 7 5/6
4) 7 5/6-6,7= 7 5/6-6 7/10= 7 25/30-6 21/30=1 4/30= 1 2/15