Помогите решить задачу. От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2

теплохода со скоростью 40 км ч и 60 км ч соответственно.Какое расстояние было между ними,когда первый теплоход прошёл 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артём.
1) 120/40=3 (час.) - прошло.
2) 60*3=180 (км) - прошел 2 теплоход.
3) 180+120=300 (км) - расстояние между ними.