1/5x+15 = 1/7x-20 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
1/5х + 15 = 1/7х - 20,
1/5х - 1/7х = -20 - 15,
7/35х - 5/35х = -35,
2/35х = -35,
х = -35 : 2/35,
х = -35 * 35/2,
х = -1225/2,
х = - 612,5