Какую наибольшую сумму цифр можно получить на табло электронных часов, показывающих только часы и

минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
  Про "наибольшее" время, которое может быть отображено на дисплее электронных часов ничего не сказано в условии задачи.
  Значит, будем искать такое наибольшее время, сумма цифр которого будет максимально возможной
.
Это время 19:59. 


Находим суму цифр (именно цифр, а не чисел!). Получаем:

19:59= 1+9+5+9 = 10+14 = 24;

Ответ: 24