A) Каким может быть число А . чтобы вы могли устно вычислить разность двух произведений :

987*654-987*А . Приведите несколько примеров б) Какое самое большое натурально число А можно взять , чтобы разность в задание А была натуральным числом в) Какое число А нужно взять , чтобы разность в задание А была нулем. Решите пожалуйста , буду благодарен)))

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Даниил.

987*654-987*А

Примеры: А=653;644;554

1) 987*654-987*653=987*(654-653)=987*1=987

2) 987*654-987*644=987*(654-644)=987*10=9870

3) 987*654-987*554=987(654-554)=987*100=98700

Чтобы разность была натуральным числом, самое большое А=653 (пример 1)

Разность равна нулю, при А=654

987*654-987*654=987*(654-654)=987*0=0