Решение линейного уравнения 2-(3х+6) = 4х+3(х-6): -1,4 0 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Забитов Ахет.
2-(3х+6) = 4х+3(х-6): -1,4
0
1,4
2-3х-6=4х+3х-18
-3х-4=7х-18
-3х-7х= -18+4
-10х= -14
-х= -1.4
х=1.4