В трех мешках находится 46 кг картошки. Сколько кг картошки во втором мешке, если в первом – 12 кг,

а в третьем на 5 кг больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

1) 12+5=17(кг)- в 3 мешке
2)17+12=29(кг)- в 1 и 3 мешке
3) 46-29=17(кг)- во 2 мешке