Когда в первый кабинет поставили 9 стульев, а во второй 12 то в обоих кабинетах стульев оказалось

поровну . Сколько стульев стояло в первом кабинете если во втором их было 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Смекаловаа Карина.

1) 12+15 = 27 (с) стало когда поставили еще стульев ( ну вы поняли :))
2)27-9=18(с) стояло в первом кабинете
Ответ: 18 стульев