Решить задачу:красных шаров было на 7 меньше,чем жёлтых,а зелёных шаров-на 10 больше,чем красных.На

сколько меньше было жёлтых шаров,чем зелёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

пусть красных шаров Х штук,

тогда желтых (х+7) шаров.

зеленых шаров (х+10) штук.

Значит :

(х+10)-(х+7)=х+10-х-7=3 штуки - на столько желтых шаров меньше, чем зеленых.

Ответ. на 3 желтых шара меньше, чем зеленых шаров.

Отвечает Рябов Саша.

х-красных шаров

х+7 жёлтых шаров

х+10 зелёных шаров

 

х+10-(х+7)=х+10-х-7=3

Ответ: на 3  шара жёлтых было меньше,чем зелёных