Вычислите длину биссектрисы АО равнобедренного треугольника A BC, основанием которого является

отрезок АС, если известно, что угол ВСА равен 40 градусов, ОС равно 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кандауров Кирилл.
Помоги мне пожалуста 
Отвечает Нефёдов Максим.
Два варианта
1.угол А и угол С углы при основании, в равнобедренном тр-ке они равны, т.е. угол А=80град. угол BAF=1/2BAC=40
2.угол А - вершина тр-ка, он будет равен 180-80-80=20град, его  половина 20:2=10град