( - 23,05 * 0,6 - 4,08 : 1\20 - 4,57) :4 - (- 29,342 * 1\2) : ( 7,3745 : 3,01 - 1\1\4) * 1,02 -

(-0,78)* - знак умножения1\20 - дробь одна двадцатая1\1\4 - дробь одна целая одна цетвертая

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

1) ( - 23,05 * 0,6 - 4,08 : 1\20 - 4,57) = для начала умножение; деление; вычитание; вычитание.
-23,05*0,6=-13,83
4,08:0,05 (это 1/20, но в дес. дроби) = 81,6
-13,83-81,6=67,77
67,77-4,57=63,20
Скобка готова
2) Вторая скобка:

 (- 29,342 * 1\2)=-14,671
3) Опять скобка:
  ( 7,3745 : 3,01 - 1\1\4) = 2,45-1,25=1,2
4) теперь что в первой скобки делим на 4:
63,20/4=15,8
5) Вторую скобку на третью:
Значит делаем неправильне дроби:
2071/100 : 12/10 =  2071/10*1/12= 2071/120=
6) 2071/120*1,02= 2071/40*34/100=35207/2000=17,6035
7)15,8-17,6035=-1,8035
И последнее
8)-1,8035-(-0,78)=-1,0235