Помогите плиз, решите уравнения 48*x =576 15*x=135 6(x-2)=24 (x+3)*3=27 (x-9)*3=12 (3x+7)*2=32

(5x-7)*5=15 (13-2x)*3=27 4(x-3)=12 5(x+5)=45 3(x-7)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.
1)48x=576
x=12
2)15x=135
x=8
3)6(x-2)=24
x-2=4
x=6
4)(x+3)*3=27
x+3=9
x=6
5)(x-9)*3=12
x-9=4
x=13
6)(3x+7)*2=32
3x+7=16
3x=9
x=3
7)(5x-7)*5=15
5x-7=3
5x=10
x=2
8)(13-2x)*3=27
13-2x=9
-2x=-4
x=2
9)4(x-3)=12
x-3=3
x=6
10)5(x+5)=45
x+5=9
x=4
11)3(x-7)=9
x-7=3
x=10