КУБ И ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД ИМЕЮТ РАВНЫЕ ОБЪЕМЫ . НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ВСЕХ ПОВЕРХНОСТЕЙ КУБА ,

ЕСЛИ ДЛИНА ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА = 12 , ШИРИНА =6 , А ВЫСОТА = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
V=abc  V=12*6*3=216 куб.единиц объем параллелепипеда
 V=a³=216      а=∛216=6 ед сторона куба .У куба 6 равных граней,которые яв-ся квадратами  и их площадь по  S=6²=36 кв.единиц.Значит площадь полной поверхности куба   36*6=216 кв.единиц