В ателье сшили 6 костюмов,расходуя по 7 м ткани на каждый костюм, и 8 платьев,расходуя на каждое по

4 м.После этого осталось 45 м.Сколько ткани было в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
1)7*6=42 м ткани потратили на костюмы
2)8*4=32 м потратили на платья
3)45+32+42=119 м ткани было