На пришкольном участке один класс окопал 7/20 всех деревьев,другой 3/5 остатка,а третий остальные

52 дерева.Сколько деревьев на пришкольном участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.
1) 3/5•( 1 - 7/20 ) = 3/5•13/20 = 39/100 ( деревьев ) второй класс
2) 7/20 + 39/100 = 35/100 + 39/100 = 74/100 = 0,74 ( деревьев ) первый и второй вместе
3) 1 - 0,74 = 0,26 ( деревьев ) третий класс
4) 52 : 0,26 = 200 ( деревьев ) всего
Ответ 200 деревьев