Из всех треугольников, у которых сумма основания и высоты b+h=a, найдите тот , у которого площадь

наибольшая.

Ответы на вопрос

Отвечает Костромитинова София.
S=(b*h)\2
h=a-b
S=(ab-b^2)\2
Отвечает Орлов Роман.
S=(b*h)/2
h=a-b
S=(ab-b^2)/2