Турист проходит в среднем 3 1/3 км в час. Какое расстояние он пройдёт за 1 1/2 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Решение:
Расстояние, которое прошёл турист за 1 1/2 ч:
3 1/3* 1 1/2=10/3*3/2=309/6=5 (км)

Ответ: 5 км