Срочно сделайте номер 1008. очень очень срочно, и желательно быстро. очень прошу помогите так уже

долго над этой задачей сижу и всё немогу решить. Добрые люди помогите пожалуйста прошу. В заранее огромное спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.
Обозначим м - вес моркови (т), с - вес свеклы (т), б - вес брюквы (т).
По условию задачи:
м+с+б = 182,9
м+с = 125,2
с+б = 125,2
Если вычесть из первого уравнения второе, то получим:
б = 182,9 - 125,2 = 57,7 - вес брюквы.
Если из первого уравнения вычесть третье, то получим:
м = 182,9 - 125,2 = 57,7 - вес моркови.
Из третьего уравнения следует, что с = 125,2 - б = 125,2 - 57,7 = 67,5 - вес свеклы.

Отвечает Мишнева Лиза.
Отвввееееееееееееееетттттттттттт отттттвеееееееееет