не могу сделать условие задачи ) помогите)корабль придет через 25 дней .Каждые 2 дня нужно 4 кг

пшеницы для еды .В мешке -40кг пшеницы.Хватит ли этих запасов , чтобы дождаться корабля?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.
1)4:2=2(кг)-пищи каждый день
2)2*25=50(кг)-пищи нужно
3)50-40=10(кг)-нехватает
Ответ:нехватет