Для функции f(x) найдите такую первообразную F(x) что: f(x)=x^3 F(-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
F(x)=x³
F(x)= \frac{ x^{3+1} }{3+1}+C= \frac{ x^{4} }{4}  +C

F(-1)=2. 
2= \frac{ (-1)^{4} }{4} +C
C=2- \frac{1}{4}
C=2-0,25
C=1,75
F(x)= \frac{ x^{4} }{4} +1,75