Груз массой m = 200 г подвешен к пружине с коэффициентом упругости k= 9.8 Н/м. Найдите длину

математического маятника, имеющего такой же период колебаний, как данный пружинный маятник.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
T=2π√m/k, k=9,8Н/м, 200г=0,2кг
T=2π√l/g, g≈10м/c²
T1=T2
m/k=l/g
l=mg/k
l=0,2·10/9,8≈0,2 м
Ответ: 0,2 м