1) ( 0,7x-0,2x )*6,4 =9,6 2) (x -0,2x) / 0,4 = 1,6 3) ( 0,4x + x) / 0,7 = 1,6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
(0,7x-0,2x)*6,4=9,6 
0,5х=9,6:6,4
0,5х=1,5
х=1,5:0,5
х=3
 

(x-0,2x):0,4=1,6
0,8х=1,6*0,4
0,8х=0,64
х=0,64:0,8
х=0,8  

(0,4х+х):0,7=1,6
0,4х+х=1,6*0,7
1,4х=1,12
х=1,12:1,4
х=0,8