ПЖ ПОМОГИТЕ ПОЛЕ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ИМЕЕТ ПЛОЩАДЬ 4 ГА,ЕГО ШИРИНА-50 М.ВЫЧИСЛИТЕ ПЕРИМЕТР ПОЛЯ 30

БАЛОВ ВАС ЖДУТ

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
S=a*b
P=2(a+b)
1 ga = 10000m
b - ширина
b = S/a = 40000/50 = 800m

P=2(a+b) = 2*850 = 1700 m

Ответ: 1700м