Первые три члена ар пр 4 7 и 10найдитк сумму первых семи членов ар пр


Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.

Первый способ: непосредственное суммирование. 4; 7; 10; 13; 16; 19;22.
 Складываем и получаем сумму 91.
Второй способ: по формуле S(7) = (2*a1+d*6)/2*7 = (2*4+3*6)/2*7 = 91.