Стороны треугольника равны 14 см, 42 см и 40 см. Найдите периметр подобного его треугольника, сумма

наибольшей и наименьшей сторон которого равна 108 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.

1)14+42=56 2)56/108=14/27 3)P=14+42+40=96 4)P=96*14/27=448/9